Lúdica sevillanovense
Bienvenid@ a Lúdica sevillanovense.
Para ver el contenido debes iniciar sesión. Si no estás registrad@ puedes hacerlo con tu perfil de Facebook, si así lo deseas.

Foro de juegos en Sevilla la Nueva



No estás conectado. Conéctate o registrate

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo  Mensaje [Página 6 de 11.]

1 Euroliga de baloncesto el Mar 09 Oct 2012, 17:41

scerv

avatar


Recuerdo del primer mensaje :







Fuente de actualizaciones: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


51 Re: Euroliga de baloncesto el Sáb 08 Dic 2012, 19:34

scerv

avatar


Friday, December 7, 2012
Stats
Report/HL
Lietuvos Rytas vs. Brose Baskets
67-62

Anadolu Efes vs. Caja Laboral
76-91

Union Olimpija vs. BC Khimki
74-72

EA7 E. Armani vs. Zalgiris Kaunas
65-67

Panathinaikos vs. Fenerbahce Ulker
69-55

Elan Chalon vs. Montepaschi Siena
108-103

Thursday, December 6, 2012
Stats
Report/HL
CSKA Moscow vs. Besiktas JK
87-72

Cedevita Zagreb vs. Olympiacos
62-84

Asseco Prokom vs. Maccabi Electra
73-89

Alba Berlin vs. Unicaja Malaga
63-74

Mapooro Cantu vs. Real Madrid
76-70

Partizan mt:s vs. FC Barcelona Regal
67-68

52 Re: Euroliga de baloncesto el Sáb 08 Dic 2012, 19:36

scerv

avatar



GROUP A
*Panathinaikos Athens
6-3
*Real Madrid
6-3
*BC Khimki Moscow Region
5-4
Fenerbahce Ulker Istanbul
4-5
Union Olimpija Ljubljana
3-6
Mapooro Cantu
3-6


GROUP B
*Maccabi Electra Tel Aviv
7-2
*Unicaja Malaga
7-2
*Montepaschi Siena
5-4
*Alba Berlin
4-5
Elan Chalon-Sur-Saone
3-6
Asseco Prokom Gdynia
1-8


GROUP C
*Zalgiris Kaunas
7-2
*Olympiacos Piraeus
7-2
*Anadolu Efes Istanbul
5-4
Caja Laboral Vitoria
3-6
EA7 Emporio Armani Milano
3-6
Cedevita Zagreb
2-7


GROUP D
*FC Barcelona Regal
9-0
*CSKA Moscow
8-1
*Besiktas JK Istanbul
4-5
Partizan mt:s Belgrade
2-7
Lietuvos Rytas Vilnius
2-7
Brose Baskets Bamberg
2-7




53 Re: Euroliga de baloncesto el Mar 11 Dic 2012, 20:28

scerv

avatar



Thursday, December 13, 2012
Time
Preview
Fenerbahce Ulker vs. Mapooro Cantu
18:00 CET

BC Khimki MR vs. Panathinaikos
18:00 CET

Real Madrid vs. Union Olimpija
20:45 CET

Maccabi Electra vs. Alba Berlin
20:00 CET

Unicaja Malaga vs. Elan Chalon
20:00 CET

Montepaschi Siena vs. Asseco Prokom
20:00 CET

FC Barcelona Regal vs. CSKA Moscow
20:45 CET

Besiktas JK Istanbul vs. Lietuvos Rytas
20:45 CET

Brose Baskets vs. Partizan mt:s
20:45 CET

Friday, December 14, 2012
Time
Preview
Caja Laboral vs. Cedevita Zagreb
20:00 CET

Zalgiris Kaunas vs. Anadolu Efes
20:00 CET

Olympiacos vs. EA7 Emporio Armani
20:00 CET


54 Re: Euroliga de baloncesto el Vie 14 Dic 2012, 21:58

scerv

avatar



Jornada 10
Fenerbahçe Ulker - Mapooro Cantù
Finalizado
77-69
Khimki Moscú - Panathinaikos
Finalizado
78-77
Real Madrid - Union Olimpija Ljubljana
Finalizado
91-60
Unicaja - Elan Chalon
Finalizado
86-62
Maccabi Electra - Alba Berlin
Finalizado
78-62
Montepaschi Siena - Asseco Prokom
Finalizado
88-95
Zalgiris Kaunas - Anadolu Efes
Finalizado
71-53
Caja Laboral - Cedevita Zagreb
Finalizado
97-70
Olympiacos - EA7 Emporio Armani Milano
Finalizado
82-81
Brose Baskets - Partizan mt:s
Finalizado
92-90
FC Barcelona Regal - CSKA Moscú
Finalizado
75-78
Besiktas Milangaz - Lietuvos Rytas
Finalizado
66-65

55 Re: Euroliga de baloncesto el Vie 14 Dic 2012, 22:01

scerv

avatar


CONSULTA LOS EQUIPOS QUE PELEARÁN POR METERSE EN EL PLAYOFF DE CUARTOS
Así queda el Top 16 a falta del grupo del Caja Laboral

El Real Madrid está encuadrado en el grupo E del Top 16 junto a otro español, el Unicaja. Los blancos y los malagueños están encuadrados con Panathinaikos, CSKA de Moscú, Efes, Brose Baskets, Alba de Berlín y un contrincante todavía por determinar (Olympiacos o Zalgiris Kaunas). Los cuatro primeros pasarán a los cuartos de final, un 'playoff' al mejor de cinco encuentros.

El grupo F contará con el Barcelona Regal, Maccabi Khimki, Montepaschi Siena, Fenerbahce, Besiktas y dos contrincantes por dilucidar. Serán Zalgiris u Olympiacos y Caja Laboral o Emporio Armani Milán.

56 Re: Euroliga de baloncesto el Mar 18 Dic 2012, 18:30

scerv

avatar


Group E
Panathinaikos vs. Zalgiris Kaunas
Dec.28
21:00 CET
Unicaja Malaga vs. Brose Baskets
Dec.27
19:00 CET
Alba Berlin vs. Real Madrid
Dec.27
20:45 CET
CSKA Moscow vs. Anadolu Efes
Dec.28
17:00 CET
Group F
Caja Laboral vs. Olympiacos Piraeus
Dec.27
20:30 CET
Besiktas JK vs. Khimki Moscow Region
Dec.27
19:00 CET
Barcelona Regal vs. Fenerbahce Ulker
Dec.28
20:45 CET
Montepaschi Siena vs. Maccabi Electra
Dec.27
20:45 CE

57 Re: Euroliga de baloncesto el Mar 01 Ene 2013, 19:23

scerv

avatar


Jornada 1
Alba Berlin 63-77 Real Madrid

Unicaja 85-82 Brose Baskets


CSKA Moscú 90-71 Anadolu Efes


Panathinaikos 67-66 Zalgiris Kaunas


Besiktas Milangaz 75-80 Khimki Moscú


Caja Laboral 82-74 Olympiacos


Montepaschi Siena 79-69 Maccabi Electra


FC Barcelona Regal 100-78 Fenerbahçe Ulker

58 Re: Euroliga de baloncesto el Mar 01 Ene 2013, 19:30

scerv

avatar


GROUP E
CSKA Moscow 1-0
Real Madrid 1-0
Unicaja Malaga 1-0
Panathinaikos 1-0
Athens.
Zalgiris Kaunas 0-1

Brose Baskets 0-1
Alba Berlin 0-1
Anadolu Efes 0-1
Istanbul

GROUP F

FC Barcelona Regal 1-0
Montepaschi Siena 1-0
Caja Laboral Vitoria 1-0
Kimki Moswcow Region 1-0
Besiktas JK Istanbul 0-1
Olympiacos Piraeus 0-1
Maccabi Electra
Tel Aviv 0-1
Fenerbahce Ulker 0-1



59 Re: Euroliga de baloncesto el Mar 01 Ene 2013, 19:45

scerv

avatar


Group E
Brose Baskets vs. Real Madrid
Jan. 3
20:45 CET
Anadolu Efes vs. Panathinaikos Athens
Jan. 3
20:45 CET
Zalgiris Kaunas vs. Unicaja Malaga
Jan. 4
18:45 CET
Alba Berlin vs. CSKA Moscow
Jan. 4
19:00 CET
Group F
BC Khimki MR vs. Barcelona Regal
Jan. 3
17:00 CET
Maccabi Electra vs. Caja Laboral
Jan. 3
20:05 CET
Fenerbahce Ulker vs. Montepaschi Siena
Jan. 4
19:00 CET
Olympiacos Piraeus vs. Besiktas JK
Jan. 4
20:45 CET

60 Re: Euroliga de baloncesto el Jue 10 Ene 2013, 20:08

scerv

avatar



Jornada 3
CSKA Moscú - Brose Baskets
Finalizado
90-83
Panathinaikos - Unicaja


Anadolu Efes - Alba Berlin
Vie. 19:00
-
Real Madrid - Zalgiris Kaunas
Vie. 20:45
-
Maccabi Electra - Fenerbahçe Ulker
Jue. 20:05
-
Caja Laboral - Besiktas Milangaz
Jue. 20:45
-
Montepaschi Siena - Khimki Moscú
Vie. 20:45
-
FC Barcelona Regal - Olympiacos
Vie. 20:45

Contenido patrocinado

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba  Mensaje [Página 6 de 11.]

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.